Образец резюме

Резюме

РезюмеКак составить резюме? Уверен, что каждый кто искал работу задавался этим вопросом. И это правильно, ведь сегодня резюме является ключевой составляющей в процессе выбора соискателя на открывшуюся вакансию или работу и приглашение его на собеседование. То есть я хочу вам сказать, что прежде чем пригласить вас на собеседование, каждый работодатель изучит ваше резюме вдоль и поперек, поэтому я хочу вам помочь составить образец резюме. При этом ваш образец резюме должен выделяться из сотен таких же резюме, он должен "зацепить" каждого работодателя который начнет его читать.

Итак, давайте возьмем за образец резюме менеджера и как пример разберем каждый его пункт подробно.

Персональная информация1 Пункт - Персональных данные

Здесь все понятно, заполняем Ф.И.О., дату рождения, адрес, телефон и обязательно электронную почту, но есть один нюанс, если у вас электронная почта выглядит например: kotenochek или barmaley@....ru, то сделайте себе новый почтовый ящик. Например вот: a.sidorov@.....ru, так ваше резюме будет выглядеть гораздо солидней. Согласны?

 

Должность2 Пункт - Должность

В этом пункте резюме настоятельно рекомендую указывать точную должность на которую вы претендуете. Так же укажите размер ожидаемого вознаграждения это оградит вас от нежелательных предложений и даст понять работодателю, что вы четко представляете свои должностные обязанности и знаете чего хотите.

Опыт работы3 Пункт - Опыт работы

Тут есть такой момент. Опыт работы какой бы огромный или наоборот небольшой он был. В резюме указывается в обратном хронологическом порядке. То есть сначала указываете последнее место работы, затем предпоследние и т. д. Если опыт работы у вас большой, то рекомендую указывать только ключевые места работы. А если так получилось, что вы часто меняли работу, тем более стоит указать только основные места работы, ведь большинству работодателей не понравится, что вы меняли работу каждый год и тогда до собеседования дело может не дойти.

Образование4 Пункт - Образование

Здесь указывайте учебные заведения в которых вы получали образование, но делайте это правильно. Не нужно расписывать название учебных заведений полностью. Ваш образец резюме должен содержать аббревиатуры учебных заведений, этого будет вполне достаточно. Обязательно укажите специальность на которую вы обучались. В нашем случае т.к. у нас резюме менеджера, то специальность может быть следующей - менеджмент предприятия и др. Прохождение различных дополнительных курсов по повышению квалификации, несомненно будут Вам плюсом, при рассмотрении работодателем вашего резюме.

Профессиональные навыки5 Пункт - Профессиональные навыки

Расскажите в этом пункте резюме о ваших сильных сторонах личности и профессионализме в своей области, так же укажите навыки и умения, которые будут необходимы на открытой вакансии, это могут быть например уровень владения компьютером (перечислить программы word, excel и т.д.), знание языков (только без преувеличения), наличие водительских с перечислением открытых категорий.

Бланк резюме6 Пункт - Дополнительные сведения

Эта часть резюме не является обязательной и заполняется по вашему желанию. Здесь можно указать семейное положение, готовность переехать в другой город для работы, возможность командировок, так же рекомендую указать рекомендации с предыдущих мест вашей работы или прикрепить рекомендательные письма, которые без сомнения добавят весомости и солидности вашему резюме.

Вот таким должен быть образец резюме на которое обратит внимание любой работодатель. Так что удачи Вам в составлении своего личного резюме, а скачать бланк резюме вы можете, кликнув по ссылке ниже.